494234-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung
BeschreibungTragwerksplanung für die Horterweiterung an der Freien Waldorfschule Saarbrücken (An- und Umbau)
Interne KennungWDS_SB-TWP
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrobe Kostenschätzung brutto: KG 200: 25.000 € Umbau KG 300 + 400: 564.000 € Erweiterungsbau KG 300 + 400: 872.000 €
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung