See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bewachung Gemeinschaftsunterkünfte für Asylbewerber und andere ausländische Flüchtlinge Landkreis Sömmerda
Beschreibung: Los 1 - GMU Weißensee, Bahnhofstraße 78, 99631 Weißensee Objekt mit max. 140 Plätzen nächtlicher Wachschutz/Pfortendienst von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich) Los 2 - GMU Kölleda, Weimarische Str. 11, 99625 Kölleda Objekt mit max. 98 Plätzen nächtlicher Wachschutz/Pfortendienst von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich) Los 3 - GMU Sömmerda, Rohrhammerweg 10, 99610 Sömmerda Objekt mit max. 90 Plätzen nächtlicher Wachschutz/Pfortendienst von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich) Los 4 - GMU Sömmerda, Weißenseer Straße 57, 99610 Sömmerda Objekt mit max. 220 Plätzen 24-stündiger Wachschutz/Pfortendienst von 00:00 Uhr bis 24:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (24 Stunden kalendertäglich) und von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Objektschutzkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich) Los 5 - GMU Sömmerda, Leubinger Straße 5, 99610 Sömmerda Objekt mit max. 160 Plätzen nächtlicher Wachschutz/Pfortendienst von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich) Los 6 - GMU Gebesee, Lange Straße 66, 99189 Gebesee Objekt mit max. 100 Plätzen nächtlicher Wachschutz/Pfortendienst von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich)
Interne Kennung: 14-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los-Nr.: 1 - GMU Weißensee, Bahnhofstraße 78, 99631 Weißensee (Objekt mit max. 140 Plätzen)
Beschreibung: Nächtlicher Wachschutz/Pfortendienst: Von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich). Absicherung der Gemeinschaftsunterkunft soll durch hierfür qualifiziertes Personal durchgeführt werden.
Los: LOT-0002
Titel: Los-Nr.: 2 - GMU Kölleda, Weimarische Str. 11, 99625 Kölleda (Objekt mit max. 98 Plätzen)
Los: LOT-0003
Titel: Los-Nr.: 3 - GMU Sömmerda, Rohrhammerweg 10, 99610 Sömmerda (Objekt mit max. 90 Plätzen)
Beschreibung: Nächtlicher Wachschutz/Pfortendienst: Von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich). Absicherung der Gemeinschaftsunterkunft soll durch hierfür qualifiziertes Personal durchgeführt werden
Los: LOT-0004
Titel: Los-Nr.: 4 - GMU Sömmerda, Weißenseer Straße 57, 99610 Sömmerda (Objekt mit max. 220 Plätzen)
Beschreibung: 24-stündiger Wachschutz/Pfortendienst: Von 00:00 Uhr bis 24:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (24 Stunden kalendertäglich) Von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Objektschutzkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich). Absicherung der Gemeinschaftsunterkunft soll durch hierfür qualifiziertes Personal durchgeführt werden.
Los: LOT-0005
Titel: Los-Nr.: 5 - GMU Sömmerda, Leubinger Straße 5, 99610 Sömmerda (Objekt mit max. 160 Plätzen)
Los: LOT-0006
Titel: Los-Nr.: 6 - GMU Gebesee, Lange Straße 66, 99189 Gebesee (Objekt mit max. 100 Plätzen)