494252-2025 - Ergebnis
Deutschland – Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten – Bildungszentrum Schleife - Sanierung Haus 18
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungszentrum Schleife - Sanierung Haus 18
BeschreibungDach-, Zimmerer- und Klempnerarbeiten
Interne Kennung25O20111
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaustelleneinrichtung - Entsorgungskonzept, Entsorgungsnachweis, Technische Bearbeitung Werkplanung, Statischer Nachweise, Verlegplanung, Dokumentation - Haus 18.2: Abbruch: 435 m² Dachabdichtung, PUR Dämmung, Dampfsperre, Verbundestrich, 54 m Dachrandblech, Dachrandbohle, Dachrand Aufmauerung, 3St Dacheinläufe, 4 St Dachentlüfter, 34 m Wandanschlussblech, Betonsanierung: 435 m² Dachfläche Reinigen, Dachfläche prüfen, 20 m² Löcher schließen, 50 m² Fläche strahlen, 60 St Betonausbruchstellen schließen, 20 St Bewehrung freilegen, strahlen, beschichten u. mit PCC Mörtel schließen, Neuaufbau Dachabdichtung: 435 m² Dachfläche reinigen, Voranstrich, Dampfsperre, Gefälledämmung EPS, Klappdämmung EPS Bitumenbahn kaschiert, Oberlage Elastomerbitumenbahn, 54 m Dachrandanschluss, 34 m Wandanschluss, 3 St Dachanschluss Durchdringung, 54 m Kastenrinne mit Dacheinlaufblech, Gesimsverblechung, 36 m Sockelverblechung, 35 m Fallrohr quadratisch, 366 m² Gründach m. Fasermatte, Drainschicht, 339 m² Vegetationsschicht, 27 m² Rollkiesschüttung, 162 m Kiesfangleiste, 62 m² Bautenschutzmatte, WPC-Terrassendielen mit UK, 54 m Dachrandbohle, Gesimsbrett, - Haus 18.3 Abbruch: 100 m² Bitumenbahnabdichtung, Dämmung PUR, Dampfsperre, 4 St Dacheinlauf, 10 St Sanitärentlüfter, 1 St Lichtkuppel, 139 m Dachrandverblechung, 24 m Mauerabdeckung, Holzarbeiten: 161 m Dachrandbohle, 30 m³ KVH Bauholz liefern, 0,5 m³ Balkenschnittholz NSi liefern, 4 m³ BSH Bauholz liefern, 1300 m Abbund Bauholz, 750 m² Dachschalung NF, 100 m² MW Dämmung, 454 St Stahlblechformteil Winkelverbinder, 56 St Stahlblechformteil Gerberverbinder, Neuaufbau Dachabdichtung: 729 m² Voranstrich, Dampfsperre, Wärmedämmung PIR mit Bitumenbahn Kaschierung, Oberlage Elastomerbitumenbahn, 93 m Dachrandanschluss + Giebelanschluss, 36 St Anschluss Durchdringungen, 12 St Flachdachentlüfter, 22 m Kastenbrinne, 55 m Fallrohr, 1 St Dachausstieg mit Leiter, - Haus 18.3 Aufzugsdach Dachabdichtung: 10 m² Voranstrich, Dampfsperre, Wärmedämmung EPS, Gefälledämmung EPS, 4 m Wandanschluss, 7 m Dachrandanschluss, 4 m Kastenrinne, 15 m Fallrohr, 7 m Klemmblech Dachrand, 1 St Rauchabzug,
Interne KennungLOT-0000