See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: concession de type délégation de service public pour la gestion des services touristiques (office de tourisme, exploitation d'infrastructures touristiques et de loisirs, commercialisation de prestations de services touristiques)
Beschreibung: Le contrat à conclure vise à confier, à un opérateur économique, la gestion de l'ensemble des services touristiques de la station des Saisies (office de tourisme, exploitation d'installations touristiques et de loisirs, commercialisation de prestations de services touristiques)
Interne Kennung: SIVOM DES SAISIES
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75125000 Administrative Dienste im Bereich Fremdenverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63500000 Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen, 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-69076