2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'ingénierie en Sécurité des Systèmes d'information et d'accompagnement au RSSI (5 lots)
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande comprend les prestations suivantes, alloties comme suit : Lot 1 : Réalisations d'audits réglementés (PASSI) Lot 2 : Réponse à incident (PRIS) Lot 3 : Prestations d'accompagnement et de conseil en sécurité des systèmes d'information règlementées (PACS) Lot 4 : Prestation d'audit et d'accompagnement à la certification PCI-DSS Lot 5 : Prestations d'accompagnement au RSSI (prestation d'analyse de risque, tests d'intrusion, audits non règlementés, expertise)
Interne Kennung: 26I0450000
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisations d’audits réglementés (PASSI)
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire Montant minimum sur 3 ans : 100 000 euros HT Montant maximum sur 3 ans : 700 000 euros HT
Interne Kennung: Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'Aéroport Marseille Provence se réserve la possibilité de recourir aux marchés similaires, tel que prévu à l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique.
Los: LOT-0007
Titel: Réponse à incident (PRIS)
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire Montant minimum sur 3 ans : 40 000 euros HT Montant maximum sur 3 ans : 1 000 000 euros HT
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0008
Titel: Prestations d'accompagnement et de conseil en sécurité des systèmes d'information règlementées (PACS)
Beschreibung: Accord-cadre multi-attributaire (2 titulaires maximum) Sans montant minimum sur 3 ans Montant maximum sur 3 ans : 300 000 euros HT
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0009
Titel: Prestation d'audit et d'accompagnement à la certification PCI-DSS
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire Montant minimum sur 3 ans : 30 000 euros HT Montant maximum sur 3 ans : 200 000 euros HT
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0010
Titel: Prestations d'accompagnement au RSSI (prestation d'analyse de risque, tests d'intrusion, audits non règlementés, expertise)
Beschreibung: Accord-cadre multi-attributaire (3 titulaires maximum) Montant minimum sur 3 ans : 50 000 euros HT Montant maximum sur 3 ans : 600 000 euros HT
Interne Kennung: Lot 5
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26I0450000
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72246000 Systems consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lot 1
Additional classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Options:
Lot: LOT-0007
Title: Réponse à incident (PRIS)
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0008
Internal identifier: Lot 3
Lot: LOT-0009
Internal identifier: Lot 4
Lot: LOT-0010
Internal identifier: Lot 5