494287-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrofahrzeuge – Beschaffung von einem Elektro-Kleintransporter (Fahrzeugklasse N1)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von einem Elektro-Kleintransporter (Fahrzeugklasse N1)
Beschreibung: Lieferung von einem Neufahrzeug (Nutzfahrzeug: Klasse N1) mit Elektromotor mittels Kauf inkl. Batterie. Als Neufahrzeug gelten hierbei Fahrzeuge, die a) keine Standschäden haben oder hatten und b) eine maximale Laufleistung von 1 000 Kilometern aufweisen. Als Vorführfahrzeuge gelten hierbei gewerblich genutzte Fahrzeuge, die a) einmalig auf einen Neuwagenhändler zugelassen waren und der Besichtigung und Probefahrt durch Endabnehmer dienten, b) eine maximale Laufleistung von 5 000 Kilometern aufweisen und c) maximal 12 Monate zugelassen sind.
Interne Kennung: IKZ-150/2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Beschaffung von einem Elektro-Kleintransporter (Fahrzeugklasse N1) mittels Kauf inkl. Batterie.
Beschreibung: Das Neufahrzeug der Klasse N1 soll als Dienstwagen der Gemeinde Leopoldshöhe den Beschäftigten des Bauhofes für dienstliche Fahrten zur Verfügung stehen.