See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation de l'ilot Du Guesclin sur le Quartier Gare de Poitiers pour la création d'un pôle des acteurs de l'emplois avec rez-de-chaussée actifs. Les marchés ont pour objet la réalisation des travaux de réhabilitation et de construction pour la création d'un pôle tertiaire avez rez-de-chaussée actifs
Beschreibung: LOT 01 INSTALLATIONS DE CHANTIER - TERRASSEMENT - GROS oeUVRE LOT 02 FACADE OSSATURE BOIS LOT 03 COUVERTURE - ÉTANCHÉITÉ LOT 04 MENUISERIES EXTÉRIEURES - OCCULTATIONS LOT 05 REVETEMENT DE FACADES LOT 06 SERRURERIE - MÉTALLERIE LOT 07 ÉLECTRICITÉ COURANTS FORTS ET FAIBLES / GTB LOT 08 CVC - PLOMBERIE - SANITAIRE LOT 09 ASCENSEURS LOT 10 MENUISERIES INTÉRIEURES LOT 11 CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS LOT 12 REVÊTEMENTS DE SOLS LOT 13 PEINTURE LOT 14 AMENAGEMENT PAYSAGER - VRD Il n'est pas prévu de décomposition en tranches. Le marché ne sera pas reconduit La proposition de variantes est envisagée pour les lots 01 à 14 . Possibilité de présenter une offre pour un lot et pour l'ensemble des lots
Interne Kennung: Du Guesclin LOTS1-14
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90722000 Umweltsanierung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: INSTALLATIONS DE CHANTIER - TERRASSEMENT - GROS oeUVRE
Beschreibung: INSTALLATIONS DE CHANTIER - TERRASSEMENT - GROS oeUVRE
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 90722000 Umweltsanierung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En cours de définition. Précision lors de la seconde phase
Los: LOT-0002
Titel: FACADE OSSATURE BOIS
Beschreibung: FACADE OSSATURE BOIS
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 90722000 Umweltsanierung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: COUVERTURE - ÉTANCHÉITÉ
Beschreibung: COUVERTURE - ÉTANCHÉITÉ
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39511100 Decken, 90722000 Umweltsanierung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: MENUISERIES EXTÉRIEURES - OCCULTATIONS
Beschreibung: MENUISERIES EXTÉRIEURES - OCCULTATIONS
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44220000 Material für Bautischlerarbeiten, 90722000 Umweltsanierung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: REVETEMENT DE FACADES
Beschreibung: REVETEMENT DE FACADES
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: SERRURERIE - MÉTALLERIE
Beschreibung: SERRURERIE - MÉTALLERIE
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 90722000 Umweltsanierung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: ÉLECTRICITÉ COURANTS FORTS ET FAIBLES / GTB
Beschreibung: ÉLECTRICITÉ COURANTS FORTS ET FAIBLES / GTB
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität, 90722000 Umweltsanierung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: CVC - PLOMBERIE - SANITAIRE
Beschreibung: CVC - PLOMBERIE - SANITAIRE
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 90722000 Umweltsanierung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: ASCENSEURS
Beschreibung: ASCENSEURS
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge, 90722000 Umweltsanierung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: MENUISERIES INTÉRIEURES
Beschreibung: MENUISERIES INTÉRIEURES
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS
Beschreibung: CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX PLAFONDS
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 90722000 Umweltsanierung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: REVÊTEMENTS DE SOLS
Beschreibung: REVÊTEMENTS DE SOLS
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 90722000 Umweltsanierung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: PEINTURE
Beschreibung: PEINTURE
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 90722000 Umweltsanierung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: AMENAGEMENT PAYSAGER - VRD
Beschreibung: AMENAGEMENT PAYSAGER - VRD
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 90722000 Umweltsanierung, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten