494294-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlichkeitsarbeit – Rahmenvereinbarung: Öffentlichkeitsarbeit und Beteiligung im Rahmen der Stadtbahnplanung; Konzeptionierung und Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen und Beteiligungsformaten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: Öffentlichkeitsarbeit und Beteiligung im Rahmen der Stadtbahnplanung; Konzeptionierung und Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen und Beteiligungsformaten
BeschreibungÖffentlichkeitsarbeit und Beteiligung im Rahmen der Stadtbahnplanung Konzeptionierung und Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen und Beteiligungsformaten Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung für zwei Jahre mit einer einmaligen Verlängerungsoption um weitere zwei Jahre. Der Höchstwert für die Rahmenvereinbarung beträgt 600.000 EUR netto für die zwei Jahre. Die Rahmenvereinbarung endet mit Erreichen des zuvor genannten Höchstwertes je zwei Jahre.
Interne KennungOB.M.900.25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAufgabe ist die Konzeptionierung, Ausarbeitung und Umsetzung von Kommunikationsmaßnahmen und Beteiligungsformaten im Rahmen des Prozesses zur Einführung der Stadtbahn in der Landeshauptstadt Kiel. Dabei sollen neue Formate erstellt und bereits bestehende unterstützt und weiterentwickelt werden. Zur Aufgabe gehört weiterhin die strategische Beratung und die enge Abstimmung mit der Landeshauptstadt Kiel.