494301-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – B27 Fahrbahnerneuerung in der OD Braunlage 1.BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB27 Fahrbahnerneuerung in der OD Braunlage 1.BA
BeschreibungNLSTBV: 2.650 m³ Bodenaushub, 1.725 m³ FSS, 3.810 m² STS, 3.850 m² Asphaltausbau, 965t ATS AC32TS, 3.810 m² ABS AC16BS+ADS SMA8S, 1.200 m Rinne, 42 St Straßenabläufe Stadt Braunlage: 1.350 m³ Bodenaushub, 1.015 m³ FSS, 250 m² STS, 2.000 m² Pflaster, 2.000m Borde, 10 m Winkelstützmauer, 1.400 m² Asphaltausbau, 65 t ATS AC32TS, 250 m² ADS SMA8S Harzenergie: 120 m³ Leitungsgraben - Straßenbeleuchtung, 655 m Kabel AG verlegen, 590 m Rohrgraben für Wasserleitung, 540 m Kabelgraben für 1 kV und 20 kV Städtische Betriebe Braunlage: 355 m Rohrgraben AL DN 150 / DA 160, 600 m Rohrgraben SL DN 250 / DA 280, 470 m Rohrgraben SL DN 300 / DA 355, 10 m Rohrgraben SL DN 600 / DA 630, 10 m Rohrgraben SL DN 1000, 1.830 t Boden
Interne Kennung03_197332_187308
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0001