494303-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – Programm "Förderung des Lesens in Elternhaus und Schule"
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProgramm "Förderung des Lesens in Elternhaus und Schule"
BeschreibungDurchführung des Programms "Förderung des Lesens in Elternhaus und Schule"
Interne KennungVI-0437-2026-0002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000