See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagessensversorgung in den städtischen Kitas durch die Belieferungssysteme Cook&Chill sowie Cook&Freeze
Beschreibung: Die Stadt Köln schreibt für das Amt für Kinder, Jugend und Familie in einem offenen Verfahren europaweit die Mittagsverpflegung auf Basis der Verpflegungssysteme Cook & Chill und Cook & Freeze für ihre städtischen Kindertageseinrichtungen aus.
Interne Kennung: 2024-0004-1000-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15880000 Besondere Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte, 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Cook & Chill
Beschreibung: Die Speisen werden von der Auftragnehmerin auf konventionelle Weise hergestellt und gegart und die fertigen Komponenten nach dem Zubereitungsprozess innerhalb von 90 Minuten auf eine Temperatur von 2 - 3 °Celsius abgekühlt.
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von drei Jahren und verlängert sich automatisch um weitere 12 Monate (Verlängerungsoption), wenn die Auftraggeberin nicht bis spätestens sechs Monate vor Ende der dreijährigen Vertragslaufzeit (spätester Plantermin: 31.01.2027) kündigt.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Cook & Freeze - rechtsrheinisch
Beschreibung: Die Speisen werden von der Auftragnehmerin auf konventionelle Weise hergestellt und gegart und die fertigen Komponenten nach dem Zubereitungsprozess bei circa minus 40°Celsius schockgefrostet.
Interne Kennung: LOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Cook & Freeze - linksrheinisch
Interne Kennung: LOT-0003