494332-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Kardinal-von-Galen-Schule: Fensterarbeiten - vergebener Auftrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKardinal-von-Galen-Schule: Fensterarbeiten - vergebener Auftrag
BeschreibungDie Stadt Emsdetten beabsichtigt am Padkamp 20 in 48282 Emsdetten die Sanierung und Erweiterung der Kardinal-von-Galen-Grundschule sowie die Errichtung einer Zweifeldsporthalle. Das bestehende Gebäude der umzubauenden Schule wird im Rahmen der Baumaßnahme in Teilbereichen vollständig abgebrochen. Die restlichen Flächen werden im Anschluss saniert und erweitert. Vorliegend werden die Fensterarbeiten vergeben.
Interne KennungStadt Emsdetten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Emsdetten beabsichtigt am Padkamp 20 in 48282 Emsdetten die Sanierung und Erweiterung der Kardinal-von-Galen-Grundschule sowie die Errichtung einer Zweifeldsporthalle. Das bestehende Gebäude der umzubauenden Schule wird im Rahmen der Baumaßnahme in Teilbereichen vollständig abgebrochen. Die restlichen Flächen werden im Anschluss saniert und erweitert. Die Gesamtfläche teilt sich im Wesentlichen auf in: - Bauteil Sanierung Schule (3.910 m³ BRI) - Bauteil Erweiterung Schule (12.044 m³ BRI) - Bauteil Erweiterung Sporthalle (14.827 m³ BRI). Grobe Zusammenstellung der Dachdeckerleistungen - ca. 67 Stck Holz Aluminium Fenster Schule (teilw. Bodentief + teilw. mit Brüstung - ca. 43 Stck Holzverschattungskonstruktionen vor Fenster inkl. Statik - ca. 32m PR-Fassade Mensa Holz Aluminium mit 3 Stck 2.flg. Aluminiumtüren - ca. 61m PR-Fassade Sporthalle mit Fensterscheiben 24 Stck a 2,56 * 4,15m - Verschattung mit Zipscreenkasten und Zipscreens - Ca. 250 Aluminiumfensterbänke