494360-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Informations- und Kommunikationsdienste des „Europa-Punkts“ für die Vertretung der Europäischen Kommission in Bonn, Deutschland
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79621000 Überlassung von Bürokräften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wir möchten ein offenes Verfahren für die Informations- und Kommunikationsdienste des „Europa-Punkts“ einleiten. Die Regionalvertretung der Europäischen Kommission in Bonn sucht einen qualifizierten Dienstleister, der alle Dienstleistungen wie den Betrieb des begehbaren Zentrums, die Bereitstellung von Informationen für anfragende Bürger, das Vorschlagen und die Unterstützung bei der Organisation von Veranstaltungen und das Vorschlagen von Maßnahmen zur Förderung der Dienstleistungen des Europa-Punkts in Bonn in Deutschland übernimmt. Neben der Erfüllung ihrer bestehenden Aufgabe, direkte Kontakte mit der breiten Öffentlichkeit herzustellen und ihren Informationsbedarf vor Ort zu decken, wird der Europa-Punkt eine wichtigere Rolle und größere Verantwortung bei der Unterstützung der Bemühungen der Vertretung haben, über die politischen Prioritäten der Kommission zu kommunizieren und Veranstaltungen für wichtige nationale, regionale und lokale Interessengruppen und Multiplikatoren zu organisieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79621000 Überlassung von Bürokräften, 79342200 Reklamedienste, 79920000 Dienstleistungen des Abfüll- und Verpackungsgewerbes und zugehörige Leistungen, 79952000 Event-Organisation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Informations- und Kommunikationsdienste des „Europa-Punkts“ für die Vertretung der Europäischen Kommission in Bonn, Deutschland.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein