494366-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Gebäudereinigung Ev. Hochschule Rheinland-Westfalen-Lippe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung Ev. Hochschule Rheinland-Westfalen-Lippe
BeschreibungGebäudereinigung Ev. Hochschule Rheinland-Westfalen-Lippe
Interne KennungEvH2025_06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Grundreinigung und Abrufleistungen in den Gebäuden der Ev. Hochschule Rheinland-Westfalen-Lippe. Die Grundfläche des Objektes beträgt ca. 18.000 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 970.000 m².
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelLos 2 Glasreinigung
BeschreibungGlasreinigung und Abrufleistung in den Gebäuden der Ev. Hochschule Rheinland-Westfalen-Lippe. Die Glasfläche des Objektes beträgt ca. 2.500 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 7.400 m².
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung