494368-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SAP Dienstleistungen Fördermittelmanagement
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP Dienstleistungen Fördermittelmanagement
BeschreibungExterne Unterstützung für den Bereich Fördermittelmanagement (Grantor)
Interne Kennung2024-0001-205-1
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBenötigt wird externe Unterstützung bei der Weiterentwicklung des städtischen Fördermittelmanagements. Der voraussichtliche Bedarf beträgt insgesamt maximal 875 Personentage (7.000 Stunden). Bei folgenden Themen wird Unterstützung benötigt: - Produktivsupport, Basissupport, Know-How-Transfer - CAB-Anforderungen inkl. ERP-Themen - Berichtswesen: Systemanbindung SAP BW/4HANA, Aufbau FMM-Dashboard - Aufbau eines Schulungssystems - Archivierung - Vorbereitung SAP/4HANA - Compliance/Authentifizierung/Anmeldung für Organisationen - Testunterstützung - Projektmanagement
Interne KennungLOT-0000