2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fourniture d'électricité 100% renouvelable en haute et basse tension et de gaz naturel haute et basse pression
Beschreibung: Le présent marché est un marché public de fourniture qui a pour objet : Pour le lot 1 : - La fourniture d’électricité de nature 100 % renouvelable, haute tension et basse tension, aux points de fourniture gérés par LIEGE AIRPORT. - L’achat de l’électricité générée par les points d’injections détenus par LIEGE AIRPORT. Pour le lot 2 : - La fourniture de gaz naturel, haute pression et basse pression, aux points de fourniture gérés par LIEGE AIRPORT.
Interne Kennung: PPP193-140/6175/MPu_2026_Energies
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture d’électricité 100% renouvelable en haute et basse-tension
Beschreibung: Fourniture d’électricité 100% renouvelable en haute et basse-tension
Interne Kennung: MPu_2026_Energies_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de gaz naturel haute et basse pression
Beschreibung: Fourniture de gaz naturel haute et basse pression
Interne Kennung: MPu_2026_Energies 2_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09000000 Petroleum products, fuel, electricity and other sources of energy
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: MPu_2026_Energies_1
Additional classification (cpv): 09310000 Electricity
Lot: LOT-0002
Internal identifier: MPu_2026_Energies 2_2
Additional classification (cpv): 09123000 Natural gas