See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de gestion sédimentaire du Malnant sur la commune de Thônes
Beschreibung: Les travaux consisteront : - Secteur 1.1 - Montremont - en amont du pont de l'Infirmerie : travaux de terrassement pour la restauration de l'espace de bon fonctionnement du Malnant et réalisation de protections de berges (enrochements) - Secteur 1.2 - Montremont - en aval du pont de l'Infirmerie : travaux de terrassement pour la restauration de l'espace de bon fonctionnement du Malnant, dont la vidange d'un bassin, et réalisation de protections de berges (enrochements) - Secteur 1.3 - Secteur Angelloz - en aval de la traversée de Montremont : travaux de terrassement pour la restauration de l'espace de bon fonctionnement du Malnant et réalisation de protections de berges (enrochements) - Secteur 2.1 - Secteur des Pesets - Amont du pont des Pesets : travaux de protection de berge (enrochements) - Secteur 2.2 - Secteur des Pesets - Aval du pont des Pesets : travaux de protection de berge (enrochements)
Interne Kennung: 26/014-DZ
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246200 Flussuferbefestigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-1827376