494377-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung GGS Bergstraße Alt-Wetter - Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung GGS Bergstraße Alt-Wetter - Rohbauarbeiten
BeschreibungDie Stadt Wetter (Ruhr) realisiert die Sanierung der Gemeinschafts-grundschule Bergstraße Alt-Wetter, Bergstraße 23 in 58300 Wetter. Der Altbau der Gemeinschaftsgrundschule wurde etwa im Jahr 1900 in Massivbauweise erbaut, erstreckt sich über drei Ebenen (UG - 1. OG) und schließt mit einem Satteldach ab. Die Fassade besteht aus Bruchsteinmauerwerk. Im Untergeschoss des Gebäudes befinden sich die Heizungsanlage und diverse Lagerräume, im Erdgeschoss und im 1. Obergeschoss sind die Klassenräume zu finden.
Interne Kennung1459/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der hier ausgeschriebenen Bauleistung sind die Rohbauarbeiten.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45112000 Excavating and earthmoving work, 45113000 Siteworks, 45221250 Underground work other than tunnels, shafts and subways, 45210000 Building construction work, 45262300 Concrete work, 45262310 Reinforced-concrete work, 45262311 Concrete carcassing work
Place of performance
Postal address: Bergstraße 23
Town: Wetter (Ruhr)
Postcode: 58300