2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta mediante bando di gara ai sensi dell’art. 155 comma 3 lett. c) del D. Lgs. 36/2023 distinta in 4 (quattro) lotti territoriali, per l’affidamento dei Lavori di manutenzione ordinaria, compreso il pronto intervento (24 ore al giorno) delle reti idriche e fognarie distribuite sul territorio di Publiacqua S.p.A.
Beschreibung: Lavori di manutenzione ordinaria, compreso il pronto intervento (24 ore al giorno) delle reti idriche e fognarie distribuite sul territorio di Publiacqua S.p.A., come da Capitolato Speciale di Appalto
Interne Kennung: 1042/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTTO A – AREA PRATO/PISTOIA
Beschreibung: Lavori di manutenzione ordinaria, compreso il pronto intervento (24 ore al giorno) delle reti idriche e fognarie distribuite sul territorio di Publiacqua S.p.A.
Interne Kennung: LOTTO A – AREA PRATO/PISTOIA
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La Stazione Appaltante, ai sensi dell’art. 120 comma 9 del D. Lgs. 36/2023, si riserva una variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo di contratto dei Lavori, come da Disciplinare di Gara.
Los: LOT-0002
Titel: LOTTO B – AREA MUGELLO/VALDARNO
Beschreibung: Lavori di manutenzione ordinaria, compreso il pronto intervento (24 ore al giorno) delle reti idriche e fognarie distribuite sul territorio di Publiacqua S.p.A., come da Disciplinare di Gara.
Interne Kennung: LOTTO B – AREA MUGELLO/VALDARNO
Beschreibung der Optionen: La Stazione Appaltante, ai sensi dell’art. 120 comma 9 del D. Lgs. 36/2023, si riserva una variazioni fino a concorrenza del quinto dell’importo di contratto dei Lavori.
Los: LOT-0003
Titel: LOTTO C – AREA FIRENZE
Interne Kennung: LOTTO C – AREA FIRENZE
Beschreibung der Optionen: La Stazione Appaltante, ai sensi dell’art. 120 comma 9 del D. Lgs. 36/2023, si riserva una variazioni fino a concorrenza del quinto dell’importo di contratto dei Lavori, come meglio specificato in Disciplinare di Gara.
Los: LOT-0004
Titel: LOTTO D – AREA CHIANTI
Interne Kennung: LOTTO D – AREA CHIANTI
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 1042/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45230000 Construction work for pipelines, communication and power lines, for highways, roads, airfields and railways; flatwork
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTTO A – AREA PRATO/PISTOIA
Options:
Lot: LOT-0002
Title: LOTTO B – AREA MUGELLO/VALDARNO
Lot: LOT-0003
Title: LOTTO C – AREA FIRENZE
Internal identifier: LOTTO C – AREA FIRENZE
Lot: LOT-0004
Title: LOTTO D – AREA CHIANTI
Internal identifier: LOTTO D – AREA CHIANTI