See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE REFONTE DE LA SCENOGRAPHIE DE LA MAISON DE LA RESERVE NATIONALE DE L'ETANG DES LANDES
Beschreibung: Ce marché de travaux s'exécute concomitamment au marché de services Refonte de la scénographie de la Maison de la Réserve Naturelle Nationale de l'Etang des Landes. Pour chaque lot, la durée du marché court à compter de la date de notification jusqu'à la réception des travaux incombant au titulaire après complète réalisation des travaux, repliement des installations de chantier, remise en état des terrains et des lieux et réception des travaux
Interne Kennung: 25RNEDL01
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TERRASSEMENTS - VRD
Beschreibung: Les candidats pouvaient présenter des variantes « libres » (=offres alternatives à la solution de base), ne remettant pas en cause de manière significative, les orientations techniques et architecturales du projet et répondant aux exigences du Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) et des pièces du dossier de consultation des entreprises (DCE)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: DEMOLITIONS - GROS OEUVRE
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0003
Titel: CHARPENTE BOIS - OSSATURE BOIS - BARDAGE BOIS - AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Beschreibung: En plus de la solution de base, les candidats devaient impérativement présenter une offre pour la variante exigée (= prestation supplémentaire éventuelle ou option) n°1 pour le lot n°3 : dépose du plancher existant et réalisation d'un nouveau. Les candidats pouvaient également présenter des variantes « libres » (=offres alternatives à la solution de base), ne remettant pas en cause de manière significative, les orientations techniques et architecturales du projet et répondant aux exigences du Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) et des pièces du dossier de consultation des entreprises (DCE)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0004
Titel: COUVERTURES
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: PLATRERIE - ISOLATION
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten