494402-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – HKLS - Sanierung Gebäude 227
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHKLS - Sanierung Gebäude 227
BeschreibungRückbau, Sanierung und Erweiterung Gebäude 227
Interne KennungLSP-P-05-00-10-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren gemäß § 15 VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sollen Planungsleistungen gem. HOAI §55 vergeben werden.
2. Procedure
Procedure
Title: HKLS - Sanierung Gebäude 227
Internal identifier: LSP-P-05-00-10-03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Offenes Verfahren gemäß § 15 VgV
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001