49441-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Verpackungsmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verblisterungsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: Q U2EC LC018 4A710
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42921320 Verpackungsmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Lieferung einer Einrichtung zur patientenindividuellen Arzneimittelverblisterung für das Bundeswehrkrankenhaus Hamburg im Rahmen der Einführung von Closed Loop Medication Management (CLMM). Zum Liefer- und Leistungsumfang gehört neben der Lieferung pharmazeutisch-technischer Ausstattung nebst Zubehör u. a. auch die Planung und Umsetzung des Projekts, die Aufstellung und Inbetriebnahme, die Installation aller Geräte sowie weitere Dienstleistungen.
Der gesamte Liefer- und Leistungsumfang ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung BAAINBw U7.3.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung und Lieferung einer Einrichtung zur patientenindividuellen Arzneimittelverblisterung für das Bundeswehrkrankenhaus Hamburg im Rahmen der Einführung von Closed Loop Medication Management (CLMM). Zum Liefer- und Leistungsumfang gehört neben der Lieferung pharmazeutisch-technischer Ausstattung nebst Zubehör u. a. auch die Planung und Umsetzung des Projekts, die Aufstellung und Inbetriebnahme, die Installation aller Geräte sowie weitere Dienstleistungen. Der gesamte Liefer- und Leistungsumfang ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung BAAINBw U7.3.