2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-043 : Maintenance des équipements de simulation en santé des marques VIRTAMED, SIMEDYS, LAERDAL et GAUMARD y compris la fourniture de consommables et les services associés.
Beschreibung: Le présent accord-cadre porte sur la maintenance des équipements de simulation en santé des marques VIRTAMED, SIMEDYS, LAERDAL et GAUMARD détenus par l’université de Bordeaux, après la fin de leur période de garantie, y compris la fourniture de consommables et les services associés.
Interne Kennung: 2026-043
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des équipements de marque VIRTAMED
Beschreibung: Le lot n°1 porte sur la maintenance des équipements de marque VIRTAMED
Interne Kennung: Lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des équipements de marque SIMEDYS
Beschreibung: Le lot n°2 porte sur la maintenance des équipements de marque SIMEDYS
Interne Kennung: Lot n°2
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des équipements de marque LAERDAL
Beschreibung: Le lot n°3 porte sur la maintenance des équipements de marque LAERDAL
Interne Kennung: Lot n°3
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance des équipements de marque GAUMARD
Beschreibung: Le lot n°4 porte sur la maintenance des équipements de marque GAUMARD
Interne Kennung: Lot n°4
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-043
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50400000 Repair and maintenance services of medical and precision equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lot n°1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lot n°2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Lot n°3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: Lot n°4