494437-2025 - Ergebnis
Deutschland – Videokonferenzeinrichtungen – Cisco-Videokonferenz-Equipment mit Beratungs- und Unterstützungsleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCisco-Videokonferenz-Equipment mit Beratungs- und Unterstützungsleistung
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch das Bayerische Staatsministerium für Ernährung, Landwirtschaft, Forsten und Tourismus vergibt den Auftrag "Beschaffung von Cisco- Videokonferenz- Equipment mit Beratungs- und Unterstützungsleistung". Für eine effiziente Kommunikation bei der Durchführung hybrider Veranstaltungen wird, abgestimmt auf die jeweiligen Räumlichkeiten, die passende Videokonferenz- Ausstattung benötigt. Es sind in den genannten Verwaltungen ca. 300 Räume (kleine, mittlere, große) auszustatten. Es werden zwei Lose gebildet: Los 1: Video- Endpoints, Zubehör und Dienstleistung Los 2: Beratungsleistung Video- Endpoints.
Interne Kennung2023CC000005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32232000 Videokonferenzeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323300 Videoausrüstung, 32351100 Videomontageeinrichtung, 51314000 Installation von Videogeräten, 85312320 Beratungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelVideo-Endpoints, Zubehör und Dienstleistung
BeschreibungVideo-Endpoints, Zubehör und Dienstleistung
LosLOT-0002
TitelBeratungsleistung Video-Endpoints
BeschreibungBeratungsleistung Video-Endpoints
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste