49444-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigung öffentlicher WC Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung öffentlicher WC Anlagen
BeschreibungReinigung öffentlicher WC Anlagen der Stadt Konstanz
Interne Kennung05-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1
BeschreibungFür Los 1 - folgende WC Anlagen der Stadt Konstanz: Objekt Straße PLZ Ort WC Untere Laube/Stefanschule Untere Laube 39 78462 Konstanz WC Hörle Park Hörlepark / Überlinger Str. 78464 Konstanz WC Kiosk Döbele Döbelestr. 1 78462 Konstanz (Döbeleparkplatz) WC Villa Prym-Seestr. Seestr. 33 78464 Konstanz WC Schänzelhalle (mobile Anl.) Winterersteig 23 78462 Konstanz WC Mainaustraße "Mainaustr. 33 " 78464 Konstanz (direkt vor dem Kiosk an der Seite) WC ZOB Reichenau- 78467 Konstanz straße 100
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLOS 2
BeschreibungLos 2 - folgende WC Anlagen der Stadt Konstanz: Objekt Straße PLZ Ort WC Markstätte Unterführung Marktstätte 78462 Konstanz WC Sternenplatz Unterführung Sternenplatz 78462 Konstanz "WC Zähringerplatz 1b neben GS Petershausen" Zähringerplatz neben 78462 Konstanz Taxistand WC Friedhof Wollmatingerstr. 56a / 78467 Konstanz neben Haupteingang Friedhof WC Palm haus Zum Hussenstein 12/ 78462 Konstanz Alten Graben WC Herosé Herosé-Park 1b 78467 Konstanz WC Herosé Herosé-Park 78467 Konstanz (mobile Anlage) WC Klein Venedig Areal neben Sealifegelände 78462 Konstanz
Interne KennungLOT-0002