49446-2021 - ErgebnisDeutschland-Eichstätt: Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baustoffprüfsystem
Referenznummer der Bekanntmachung: BSEI-BA3-100-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baustoffprüfsystem bestehend aus:
— 3 MN Lastrahmen für Druckfestigkeitsprüfungen: 1 St.,
— Druckplattensatz: 1 St.,
— Zwischenstücke 1: St.,
— Prüfraumschutzeinrichtung: 1 St.,
— Digitales Mess- und Regelsystem: 1 St.,
— Funktionserweiterung E-Modul mit Softwaremodul und El. Stauchungsaufnehmer: 1 St.,
— Verformungsgerechte Versuchsabläufe mit Softwaremodul und Druckplattenabstandsaufnehmer: 1 St.,
— Funktionserweiterung PC-Steuerung und Auswertung: 1 St.,
— Funktionserweiterung - Anschluss eines Biegezuglastrahmens 300 kN mit Lastrahmen, Mittelschneide, Druckplattensatz Prüfraumschutz: 1 St.,
— Abriebscheibe: 1 St..
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42100000 Maschinen für die Erzeugung und Nutzung von mechanischer Energie, 42600000 Werkzeugmaschinen, 42641000 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Stein, Keramik, Beton oder Glas, 42950000 Teile für Maschinen für allgemeine Zwecke, 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung