494481-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – Gym. Otto-Pankok-Schule, Von-Bock-Str. 81, Gesamtsanierung Bestandsgebäude und Errichtung Erweiterungsbau hier: Bodenbelagsarbeiten (NT 08)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGym. Otto-Pankok-Schule, Von-Bock-Str. 81, Gesamtsanierung Bestandsgebäude und Errichtung Erweiterungsbau hier: Bodenbelagsarbeiten (NT 08)
BeschreibungDie Gesamtauftragssumme ändert sich somit wie folgt: Von 251.915,80 € Hauptauftrag um - 12.494,52 € bisheriger Nachtrag 01 um 72.513,36 € bisheriger Nachtrag 02 um 1.011,50 € bisheriger Nachtrag 03 um 6.937,70 € bisheriger Nachtrag 04 um 12.076,87 € bisheriger Nachtrag 05 um 14.868,74 € bisheriger Nachtrag 06 um 5.399,90 € bisheriger Nachtrag 07 um 8.005,37 € aktueller Nachtrag 08 auf 360.234,72 €
Interne KennungVOB 2026_169
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000