494485-2026 - Ergebnis
Deutschland – Betrieb von kulturellen Einrichtungen – Planungsleistungen Szenografie für die Sanierung des Goethe-Haus Frankfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Szenografie für die Sanierung des Goethe-Haus Frankfurt
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Weiterentwicklung und Umsetzung eines bereits bestehenden, urheberrechtlich geschützten Konzepts für die Szenografie des Goethe-Haus. Die Leistung baut zwingend auf einem bereits erarbeiteten und vom Auftraggeber verabschiedeten Konzept auf.
Vorherige Bekanntmachung326685-2026
Interne KennungVI-2026-0002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92320000 Betrieb von kulturellen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Menge1