494487-2026 - Wettbewerb
Spanien – Sammelbeutel – Suministro de contenedores, bolsas de diuresis, bolsas de drenaje de heridas y equipos medidores de diuresis diaria (urinómetros) para su utilización común por los centros sanitarios dependientes del Servicio de Salud del Principado de Asturias.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de contenedores, bolsas de diuresis, bolsas de drenaje de heridas y equipos medidores de diuresis diaria (urinómetros) para su utilización común por los centros sanitarios dependientes del Servicio de Salud del Principado de Asturias.
Beschreibung: Suministro de contenedores, bolsas de diuresis, bolsas de drenaje de heridas y equipos medidores de diuresis diaria (urinómetros) para su utilización común por los centros sanitarios dependientes del Servicio de Salud del Principado de Asturias.
Interne Kennung: 2026000439
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141610 Sammelbeutel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141600 Sammelgefäße, Sammelbeutel und Dränageausrüstung, 33141615 Urinbeutel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contenedor para recogida de orina con toma de vacio 100-120ml estéril.
Beschreibung: Contenedor para recogida de orina con toma de vacio 100-120ml estéril.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Suministro de contenedores, bolsas de diuresis, bolsas de drenaje de heridas y equipos medidores de diuresis diaria (urinómetros) para su utilización común por los centros sanitarios dependientes del Servicio de Salud del Principado de Asturias.
Los: LOT-0002
Titel: Bolsa 1 sola pieza para drenaje de heridas de 300 ml, adhesiva, recortable, con sistema evacuador, estéril
Beschreibung: Bolsa 1 sola pieza para drenaje de heridas de 300 ml, adhesiva, recortable, con sistema evacuador, estéril
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 33141600 Sammelgefäße, Sammelbeutel und Dränageausrüstung
Los: LOT-0003
Titel: Bolsa 1 sola pieza para drenaje de heridas de 500 ml, adhesiva, recortable, con sistema evacuador, estéril
Beschreibung: Bolsa 1 sola pieza para drenaje de heridas de 500 ml, adhesiva, recortable, con sistema evacuador, estéril
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0004
Titel: Equipo medidor de diuresis horaria con sistema cerrado (cámara 500cc), con válvula anti-reflujo, con sistema evacuador, bolsa de 2000ml, estéril
Beschreibung: Equipo medidor de diuresis horaria con sistema cerrado (cámara 500cc), con válvula anti-reflujo, con sistema evacuador, bolsa de 2000ml, estéril
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Los: LOT-0005
Titel: Contenedor para recogida de muestras de fluidos biológicos humanos, 100 ml-120ml.
Beschreibung: Contenedor para recogida de muestras de fluidos biológicos humanos, 100 ml-120ml.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0006
Titel: Bolsa colectora de orina de 2000 ml, con toma de recogida de muestras, con válvula anti-reflujo y con sistema evacuador, estéril
Beschreibung: Bolsa colectora de orina de 2000 ml, con toma de recogida de muestras, con válvula anti-reflujo y con sistema evacuador, estéril
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 33141615 Urinbeutel
Los: LOT-0007
Titel: Bolsa colectora de orina, de 2000 ml, con válvula anti-reflujo y con sistema evacuador.
Beschreibung: Bolsa colectora de orina, de 2000 ml, con válvula anti-reflujo y con sistema evacuador.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0008
Titel: Bolsa colectora de orina de 2000 ml, con válvula anti-reflujo
Beschreibung: Bolsa colectora de orina de 2000 ml, con válvula anti-reflujo
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0009
Titel: Bolsa colectora de orina de 4000 ml, con válvula anti-reflujo y con sistema evacuador, estéril
Beschreibung: Bolsa colectora de orina de 4000 ml, con válvula anti-reflujo y con sistema evacuador, estéril
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0010
Titel: Bolsa colectora de orina pediátrica cerrada, niña, estéril
Beschreibung: Bolsa colectora de orina pediátrica cerrada, niña, estéril
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0011
Titel: Bolsa colectora de orina pediátrica cerrada, niño, estéril
Beschreibung: Bolsa colectora de orina pediátrica cerrada, niño, estéril
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0012
Titel: Bolsa 1 sola pieza para drenaje de heridas de 100 ml, adhesiva, recortable, con sistema evacuador, estéril
Beschreibung: Bolsa 1 sola pieza para drenaje de heridas de 100 ml, adhesiva, recortable, con sistema evacuador, estéril
Interne Kennung: 9