See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Humanisation et réaménagement de la MAS du Fief Joly
Beschreibung: La MAS du Fief Joly est un établissement d'accueil et d'hébergement de personnes lourdement handicapées d'une capacité actuelle de 60 lits. Le site du Fief Joly sera reconfiguré en 5 unités de vie pour une capacité de 48 lits en chambres individuelles. Surface démolie : 2 142 m2. Surface construite : 3 120 m2. Surface restructurée : 539 m2.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1
Beschreibung: Déconstruction (non concerné par la présente consultation)
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Los: LOT-0019
Titel: Lot 2
Beschreibung: VRD - Terrassements - Espaces verts
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0020
Titel: Lot 3
Beschreibung: gros oeuvre
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0021
Titel: Lot 4
Beschreibung: Charpente bois - Bardage
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0022
Titel: Lot 5
Beschreibung: Étanchéité multicouche élastomère
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0023
Titel: Lot 6
Beschreibung: ITE - Ravalement
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0024
Titel: Lot 7
Beschreibung: Menuiserie extérieure aluminium
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Los: LOT-0025
Titel: Lot 8
Beschreibung: Charpente métallique - Serrurerie
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Los: LOT-0026
Titel: Lot 9
Beschreibung: Cloisons sèches - Faux plafonds
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0027
Titel: Lot 10
Beschreibung: Menuiserie intérieure
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0028
Titel: Lot 11
Beschreibung: Système lève-personne
Haupteinstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
Los: LOT-0029
Titel: Lot 12
Beschreibung: Carrelage - Faïence
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0031
Titel: Lot 13
Beschreibung: Peinture
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0032
Titel: Lot 14
Beschreibung: Sols souples - Revêtements muraux collés
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0033
Titel: Lot 15
Beschreibung: Ascenseurs
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0034
Titel: Lot 16
Beschreibung: Chauffage - Plomberie sanitaire - Ventilation
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0035
Titel: Lot 17
Beschreibung: Électricité - Courants forts et faibles
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1
Main classification (cpv): 45111000 Demolition, site preparation and clearance work
Additional classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Lot: LOT-0019
Title: Lot 2
Main classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Lot: LOT-0020
Title: Lot 3
Description: gros oeuvre
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0021
Title: Lot 4
Description: Charpente bois - Bardage
Main classification (cpv): 45261100 Roof-framing work
Lot: LOT-0022
Title: Lot 5
Main classification (cpv): 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0023
Title: Lot 6
Description: ITE - Ravalement
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Lot: LOT-0024
Title: Lot 7
Main classification (cpv): 45421132 Installation of windows
Lot: LOT-0025
Title: Lot 8
Main classification (cpv): 45223210 Structural steelworks
Lot: LOT-0026
Title: Lot 9
Main classification (cpv): 45421146 Installation of suspended ceilings
Lot: LOT-0027
Title: Lot 10
Description: Menuiserie intérieure
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0028
Title: Lot 11
Description: Système lève-personne
Main classification (cpv): 45340000 Fencing, railing and safety equipment installation work
Lot: LOT-0029
Title: Lot 12
Description: Carrelage - Faïence
Main classification (cpv): 45431000 Tiling work
Lot: LOT-0031
Title: Lot 13
Description: Peinture
Main classification (cpv): 45442100 Painting work
Lot: LOT-0032
Title: Lot 14
Main classification (cpv): 45432130 Floor-covering work
Lot: LOT-0033
Title: Lot 15
Description: Ascenseurs
Main classification (cpv): 45313100 Lift installation work
Lot: LOT-0034
Title: Lot 16
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0035
Title: Lot 17
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work