494523-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rechnungslegung und -prüfung – Abrechnungsdienste für Übernachtungen im DESY Hostel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbrechnungsdienste für Übernachtungen im DESY Hostel
BeschreibungDas DESY Hostel betreibt zwei Gästehäuser mit insgesamt 152 Zimmern. Die Abwicklung der Rechnungsprozesse wird derzeit vom Hostel-Team manuell durchgeführt. Um den Workflow zu verbessern und Wartezeiten für Gäste zu reduzieren, sollen die Rechnungsstellung durch einen Dienstleister übernommen werden und im Zuge dessen standartisiert und automatisiert werden. Der Auftragsgegenstand besteht hierbei aus folgenden Leistungen: • Vorschreiben der Rechnungen • Rechnungsversand vom Vortag • Bearbeitung von Rechnungsänderungen • Stornierung fehlerhafter Rechnungen • Unterstützung beim Rechnungsversand am aktuellen Tag
Interne Kennung4101103
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79210000 Rechnungslegung und -prüfung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000