49458-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Freihrerr-vom-Stein-Schule - Unterhaltsreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreihrerr-vom-Stein-Schule - Unterhaltsreinigung
BeschreibungDas zu reinigende Objekt ist die Freiherr-vom-Stein-Schule, Schillerstr. 24, 24536 Neumünster. Beginn der Unterhaltsreinigung ist am 01.01.2025. Die Reinigungsgrundfläche ist dem Aufmaß zu entnehmen und beträgt zum Zeitpunkt der Ausschreibung 6.914,46m². Der genaue Arbeitsumfang ist der beigefügten Leistungsübersicht einschließlich des Aufmaßes zu entnehmen. Ein gemeinsamer Besichtigungstermin ist nicht vorgesehen. Die räumlichen Gegebenheiten sollen tagsüber vor Ort besichtigt werden. Der Besichtigungstermin ist mit dem Ansprechpartner vor Ort - Herr Barz, Tel.: 0151-16777 503 - abzustimmen.
Vorherige Bekanntmachung586961-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung Freiherr-vom-Stein-Schule
BeschreibungDie genauen Modalitäten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung554-24
Optionen
Beschreibung der OptionenDie ersten sechs Monate gelten als Probezeit, in der eine Kündigungsfrist von vier Wochen zum Ende eines Monats gilt. Danach beträgt die Kündi- gungsfrist vier Monate zum 31. Dezember des jeweilig laufenden Kalenderjahres. Wird der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt, verlängert er sich jeweils um ein weiteres Jahr.