494585-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – H95-Kita-KAS Kinderhaus Konrad-Adenauer-Straße 35 - Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelH95-Kita-KAS Kinderhaus Konrad-Adenauer-Straße 35 - Trockenbauarbeiten
BeschreibungDer Neubau einer 5-gruppigen Kindertagesstätte mit Tiefgarage und Nebengebäuden soll an der Konrad-Adenauer-Straße 35 , 85221 Dachau neben einer Bestandskindertagesstätte errichtet werden. Die Leistung beinhaltet: • 80 m2 Doppelständerwände mit verschiedenen Bekleidungen • 220 m2 Vorsatzschalen und Abkofferungen mit verschiedenen Bekleidungen • 740 m2 GK-Bekleidungen auf Holzwand • 105 m2 Abgehängte Decken mit glatten GK - Platten • 800 m2 Abgehängte Decken mit Holzwolleplatten • 900 m2 Dämmung mit Holzwolle-Mehrschichtplatten
Interne Kennung2025/018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000