494694-2021 - ErgebnisDeutschland-Lüneburg: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie aus 100 % erneuerbaren Energien (Ökostrom)
Referenznummer der Bekanntmachung: U-21-19
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leuphana Universität Lüneburg (nachfolgend Auftraggeber genannt) schreibt für ihre Abnahmestellen die Lieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) im offenen Verfahren gem. VgV aus.
Die Versorgung der Campusliegenschaften mit elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) soll aus 100 % erneuerbaren Energien erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe ist die Stromlieferung an alle Stromabnahmestellen des Auftraggebers, die im Leistungsverzeichnis unter Anlage 1 aufgelistet sind.
Das Gesamtliefervolumen aller Abnahmestellen beträgt:
01.01.2022 - 31.12.2022 ca. 4,2 Mio. kWh/Jahr.
01.01.2023 - 31.12.2023 ca. 4,2 Mio. kWh/Jahr.
Die zu den einzelnen Abnahmestellen im Leistungsverzeichnis angegebenen jährlichen Verbrauchs- und Leistungsdaten entsprechen dem tatsächlichen Bedarf an elektrischer Energie im Jahr 2019. Da die angegebenen Verbrauchsdaten aus dem Jahr 2019 stammen, stellen sie einen Orientierungsrahmen dar und sind keine verbindlichen Abnahmemengen für den ausgeschriebenen Lieferzeitraum.