494728-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen - Vergabebekanntmachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbwasser-, Wasser-, Gasanlagen - Vergabebekanntmachung
BeschreibungAn der Mendelstraße in Münster soll der Campus der Technologieförderung Münster durch die Kombination eines 2-geschossigen Labor- bzw. 6-geschossigen Bürogebäudes mit Technikgeschoss als kooperative Forschungsinfrastruktur für die Batteriezellindustrie ergänzt werden. Die geplante Neuerrichtung des Gebäudes in Massivbauweise beinhaltet Laborflächen mit dazugehörigen Werkstatträumen, sowie Büroflächen für bis zu vier unabhängige Nutzer, sowie zusätzliche Büroräume auf insgesamt ca. 1.500 qm Nutzfläche.
Interne Kennung12-23012_410-00
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnten aufgeführte Leistungen der Kostengruppe 410 nach DIN 276 sind Bestandteil: dieser Veröffentlichung: - Schmutzwasserleitungen - HDE Regenentwässerung - Kondensatleitungen - Wasseraufbereitung - Druckerhöhungsanlage - Trinkwasserleitungen - Versorgungsleitungen - Armaturen und Sanitäre Einrichtungsgegenstände - Warmwasser - Installationselemente - Dämmung Sanitärinstallationen - Brandschutz - Begleitheizung RW/SW/TW - Löschleitung Trocken - Wartungsarbeiten Die Auflistung ist nicht vollständig und ist dem beigefügten Leistungsverzeichnis zu entnehmen.