Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Lieferung von Büromaterial sowie Reinigungs- und Teeküchenbedarf.
Das aktuelle Umsatzvolumen beträgt ca. 100.000 EUR pro Jahr, der Umsatz wurde dabei über ca. 2.500 Bestellungen mit ca. 6.700 Bestellpositionen abgewickelt.
Die genannten Umsatz- und Bestellzahlen sind aus den bisherigen Umsätzen der letzten 3 Geschäftsjahre errechnet und stellen somit keine Abrufverpflichtung seitens des Auftraggebers dar.
Für die Maßnahme ergeben sich insbesondere folgende Rahmenbedingungen, die erfüllt werden müssen:
2. Kataloge müssen im BMEcat Format zur Verfügung gestellt werden.
5. Zusätzlich zum Büromaterialsortiment gibt es noch Auftraggeber spezifische Sonderartikel (Drucksachen). Diese werden entweder vom Auftraggeber bereitgestellt oder sind über die vom Auftraggeber benannten Bezugsquellen zu beschaffen. Die Sonderartikel sind in Abstimmung mit dem Auftraggeber zu disponieren, mit dem zuständigen Ansprechpartner abzustimmen und entsprechend zu bevorraten.