494741-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Abschluss eines Rahmenvertrages über Unterstützungsleistungen für die Anwendungen VMS, VMS-COMM, AZS, IUA-Asservat, HWP-Hinweisportal und E-PROCOMM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über Unterstützungsleistungen für die Anwendungen VMS, VMS-COMM, AZS, IUA-Asservat, HWP-Hinweisportal und E-PROCOMM
BeschreibungRahmenvereinbarung über Unterstützungsleistungen für die Anwendungen VMS, VMS-COMM, AZS, IUA-Asservat, HWPHinweisportal und E-PROCOMM
Interne KennungB 25.22 - 0142/26/VV : 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der hier ausgeschriebenen Rahmenvereinbarung sind Unterstützungsleistungen für die Anwendungen VMS, VMS-COMM, AZS, IUA-Asservat, HWP-Hinweisportal und EPROCOMM
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung beginnt am 14.10.2026 und endet mit Ausschöpfung des Höchstwertes des Auftragsvolumens (netto) (vgl. § 2 Abs. 1), spätestens jedoch am 13.10.2028. Die Rahmenvereinbarung verlängert sich automatisch zweimalig jeweils um 12 Monate, sofern sich nicht mit einer Frist von 1 Monat vor Ablauf der jeweiligen Vertragsperiode gekündigt wird. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung endet am 13.10.2030.