494756-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Elektronische Zeiterfassungssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zeiterfassungsterminals und Transponder/ -karten
Referenznummer der Bekanntmachung: Z013-2021-0024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31711300 Elektronische Zeiterfassungssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
119 Zeiterfassungsterminals im Sofortabruf, welche über TCP/IP und Local Area Network (LAN) angebunden werden müssen. Darüber hinaus werden maximal ca. 80 Geräte benötigt, welche innerhalb eines Jahres als mögliche Austauschgeräte abgerufen werden.
Weiterhin werden ca. 3000 personenbezogene passive Transponder integriert in Scheckkarte benötigt. Darüber hinaus besteht Bedarf an ca. 1.000 weiteren Karten, welche als Ersatz durch Verlust oder durch Beschädigung beim Auftraggeber vorgehalten werden und nach Bedarf beim künftigen Auftragnehmer abgerufen werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
119 Zeiterfassungsterminals im Sofortabruf, welche über TCP/IP und Local Area Network (LAN) angebunden werden müssen. Darüber hinaus werden maximal ca. 80 Geräte benötigt, welche innerhalb eines Jahres als mögliche Austauschgeräte abgerufen werden. Weiterhin werden ca. 3000 personenbezogene passive Transponder, integriert in Scheckkarte benötigt. Darüber hinaus besteht Bedarf an ca. 1.000 weiteren Karten, welche als Ersatz durch Verlust oder durch Beschädigung beim Auftraggeber vorgehalten werden und nach Bedarf beim künftigen Auftragnehmer abgerufen werden können.