2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances
Beschreibung: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances (CPV n° 66510000-8) couvrant les risques spécifiés ci-après, par la voie d'une procédure d'appel d'offres en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique : Lot n° 1 - DOMMAGES AUX BIENS (CPV n° 66515200-5) Lot n° 2 - RESPONSABILITE CIVILE (CPV n° 66516000-0) Lot n° 3 - FLOTTE AUTOMOBILE (CPV n° 66514110-0) Lot n° 4 - RISQUES STATUTAIRES (CPV 66512000-2) Lot n° 5 - CYBER RISQUES (CPV 66515411-7)
Interne Kennung: DG-2026-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommage aux biens
Beschreibung: Couverture des biens mobiliers et immobiliers de la commune
Interne Kennung: lot 01
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité Civile
Beschreibung: Responsabilité civile
Interne Kennung: lot 02
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte Automibile
Beschreibung: Couverture du parc automobile de la commune
Interne Kennung: lot 03
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: Couverture des indemnités statutaires issues du statut de la fonction publique
Interne Kennung: lot 04
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Cyber risque
Beschreibung: Couverture des risques liés à la Cyber sécurité
Interne Kennung: lot 05
Haupteinstufung (cpv): 66515411 Veruntreuungsversicherungen
494770-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifierDG-2026-02
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleDommage aux biens
Internal identifierlot 01
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
LotLOT-0002
TitleResponsabilité Civile
DescriptionResponsabilité civile
Internal identifierlot 02
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
LotLOT-0003
TitleFlotte Automibile
Internal identifierlot 03
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
LotLOT-0004
TitleRisques statutaires
Internal identifierlot 04
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
LotLOT-0005
TitleCyber risque
Internal identifierlot 05
Main classification (cpv): 66515411 Pecuniary loss insurance services