494778-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Los 1 - Medizintechnik Einbau Ultraschallanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1 - Medizintechnik Einbau Ultraschallanlage
BeschreibungLos 1 - Medizintechnik Ilm-Kreis-Kliniken Standort Arnstadt Einbau Ultraschallbecken in ZSVA
Interne KennungVT_2026_09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ilm-Kreis-Kliniken Arnstadt-Ilmenau gGmbH ist ein Klinikum der Grundversorgung und schreibt für Ihre Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte eine Vorreinigungseinheit für medizinisches Spezialinstrumentarium aus. Außerdem wird ein 10 Jahre Servicevertrag abgefragt, der optional beauftragt werden kann. Vordergründiger Zweck der Beschaffung ist die Aufbereitung von Da-Vinci-X Instrumenten und Optiken, sowie eine erhebliche Zeitersparnis ggü. einer manuellen Aufbereitung.
Interne KennungLOT-0000