494791-2021 - ErgebnisDeutschland-Horb am Neckar: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von zwei Mittleren Löschfahrzeugen (MLF)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-EU-L-413-024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
2xFeuerwehrtechnischer Aufbau2x
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139000 Fahrgestelle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fahrgestell für das Löschfahrzeug muss den allgemeinen Anforderungen der DIN 1846 und der DIN 14530-25:2019-11 und der in der Norm aufgeführten normativen Verweisungen entsprechen
2xFeuerwehrtechnische Beladung
Los-Nr.: 2
34210000 Fahrzeugkarosserien
Feuerwehrtechnischer Aufbau - Das Löschfahrzeug muss den allgemeinen Anforderungen der DIN 14530-25:2019-11 und der in der Norm aufgeführten normativen Verweisungen entsprechen.