494813-2021 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Darstellungs- und Archivierungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Urkundenprojekt 2021 - BKM Sonderprogramm über die KEK - Kopie
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_08203
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48329000 Darstellungs- und Archivierungssystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konservierung, Digitalisierung und Verpackung von Urkunden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bestände der Abteilung W (Bohlweg 2, 48147 Münster)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48329000 Darstellungs- und Archivierungssystem, 79995100 Archivierung, 92512000 Dienstleistungen von Archiven
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Bestände der Abteilung R (Schifferstraße 30, 47059 Duisburg):
Los 1: Bestand AA 0248 - Essen, Stift, Urkunden (2.757Stück)
Los 2: Bestand AA 0020 - Berg, Urkunden (1.460 Stück)
Los 3: Bestand AA 0021 - Jülich, Urkunden (694 Stück)
Die Bestände der Abteilung OWL (Willi-Hofmann-Straße 2, 32756 Detmold):
Los 4: L1, Landesherrliche Urkunden (1.400 Stück)
Los 5: L 4 A - Stift Marien Lemgo (679 Stück)
Bestände der Abteilung W (Bohlweg 2, 48147 Münster) und der Abteilung OWL (Willi-Hofmann-Straße 2, 32756 Detmold)
Los-Nr.: 2