2. Verfahren
Verfahren
Titel: PFC 2 LYON - Le présent avis de publicité a pour objet la réalisation d'une plateforme logistique avec la maîtrise du foncier, sous l'un des formats suivants : BEFA et/ou VEFA et/ou acquisition et CPI
Beschreibung: Construction d'une plateforme logistique d'environ 20 000 m2. La zone sur laquelle devra être réalisée cette plateforme est la région lyonnaise. La zone de prospection immobilière souhaitée est indiquée sur la carte disponible sur MAG e-Sourcing. Toute proposition de foncier identifié SEVEZO sera écartée. Pour la réalisation de cette plateforme, la surface du terrain doit obligatoirement être comprise entre 8 et 14 hectares. Ce foncier pourra être un terrain nu ou un terrain avec un bâtiment existant, à aménager ou à démolir.
Interne Kennung: 2025DOS13358
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213200 Bauarbeiten für Lagerhäuser und Industriebauten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PFC 2 LYON : Le présent avis de publicité a pour objet la réalisation d'une plateforme logistique avec la maîtrise du foncier, sous l'un des formats suivants : BEFA et/ou VEFA et/ou acquisition et CPI
Beschreibung: Construction d'une plateforme logistique d'environ 20 000 m2. La zone sur laquelle devra être réalisée cette plateforme est la région lyonnaise. La zone de prospection immobilière souhaitée est indiquée sur la carte disponible sur MAG eSourcing. Toute proposition de foncier identifié SEVEZO sera écartée. Pour la réalisation de cette plateforme, la surface du terrain doit obligatoirement être comprise entre 8 et 14 hectares. Ce foncier pourra être un terrain nu ou un terrain avec un bâtiment existant, à aménager ou à démolir.