494851-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Löschgruppenfahrzeug LF10 nach DIN 14530-5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLöschgruppenfahrzeug LF10 nach DIN 14530-5
BeschreibungLöschgruppenfahrzeug LF10 nach DIN 14530-5
Interne KennungVS 01/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensVGV
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell für ein Löschgruppenfahrzeug LF 10
BeschreibungFahrgestell für ein Löschgruppenfahrzeug LF 10 (FF Ifta)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnischer Aufbau für ein Löschgruppenfahrzeug LF10
BeschreibungFeuerwehrtechnischer Aufbau für ein Löschgruppenfahrzeug LF10 (Fahrerhaus / Geräteräume).
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBeladung für ein Löschgruppenfahrzeug LF10
BeschreibungBeladung für LF 10 nach DIN 14530-5
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelZusatz Beladung
BeschreibungZusatz-Beladung
Interne KennungLOT-0004
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: VS 01/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: VGV
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Zusatz Beladung
Description: Zusatz-Beladung
Internal identifier: LOT-0004