494861-2023 - ErgebnisDeutschland-Brandenburg an der Havel: Scanner für Computeranwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Mehrseitenscanner
Referenznummer der Bekanntmachung: VV-2022-0025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30216110 Scanner für Computeranwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Mehrseitenscannern als Neugeräte im Ersteinsatz für den Einsatz an den deutschen Auslandsvertretungen sowie im Inland (Berlin/Bonn) die Laufzeit von 3 Jahren zuzüglich einmaliger Verlängerungsoption um 1 Vertragsjahr. Garantierte Abnahmemenge 1. und 2. Vertragsjahr 550 Stück, 3. und optional 4. Vertragsjahr 400 Stück. Geschätzte Menge 1., 2.,3. bzw. optional 4. Vertragsjahr: 1.400, 1.300. 1.000, bwz. 1.000 Stück. Höchstmenge 1., 2., 3. bzw. optional 4. Vertragsjahr: 1.500, 1.400, 1.100 bzw. 1.100 Stück. Die Höchstmenge für die gesamte Vertragslaufzeit inkl. optionaler Vertragsverlängerung um das 4. Vertragsjahr beträgt somit 5.100 Stück.