494873-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEstricharbeiten
BeschreibungEstricharbeiten
Interne Kennung23-226
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeplant ist der Neubau der Betreuung mit Mensa und Bibliothek an der Theißtalschule, Lenzhahner Weg 11 in 65527 Niedernhausen. Der Neubau wird als freistehendes Gebäude errichtet und ist einzuordnen in die Gebäudeklasse 3, Sonderbau zum Teil Versammlungsstätte (H-VStättR). Es handelt sich um ein zweigeschossiges Gebäude im Sinne der HBO. Das Untergeschoss wird als Teilunterkellerung ausgeführt. Hauptgewerk:Trockenbauarbeiten Im Einzelnen sind folgende Arbeiten zu verrichten: 1580 m² Wärmedämm- / Estricharbeiten
Interne KennungLOT-0000