See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE D'EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE CONTRE LES RAYONNEMENTS IONISANTS POUR LE POLE IMAGERIE DE L'HOPITAL VETERINAIRE UNILASALLE
Beschreibung: LOT 1 : TABLIERS LOT 2 : PROTEGE-THYROÏDE LOT 3 : GANTS LOT 4 : LUNETTES LOT 5 : CHASUBLES DE CHIRURGIE ET PROTEGE-THYROÏDE DE CHIRURGIE LOT 6 : SUPPORT MURAL POUR EQUIPEMENTS DE RADIOPROTECTION
Interne Kennung: 2025.07.irp
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39136000 Kleiderbügel und -haken, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TABLIERS
Beschreibung: Tabliers de radio protection: Modèle type chasuble intégrale à fermeture par sangle ou velcro, protection avant 0.35mm plomb / arrière 0.2500 Plomb minimum, marquage CE
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113420 Strahlenschutzkleidung, auch gegen nukleare Strahlung, 39136000 Kleiderbügel und -haken, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0002
Titel: PROTEGE-THYROIDES
Beschreibung: Protège-thyroïde de radioprotection : Protection équivalente à 0.5 mm plomb, forme casquette ou col Mao, fermeture velcro ou magnétique, marquage CE
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: GANTS
Beschreibung: Gants de radioprotection : type moufles adaptés à la manipulation et contention d'animaux, protection équivalente à 0.50 mm Plomb sur le dessus et le dessous, marquage CE
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: LUNETTES
Beschreibung: Lunettes de radio protection: Oculaires en verre plombé SCHOTT SF-6, protection frontale 0.75 mm Eq plomb / latérale 0.50 mm Eq plomb, protections latérales intégrées, antibuée, antireflet, marquage CE
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33735100 Arbeitsschutzbrillen, 39136000 Kleiderbügel und -haken, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Los: LOT-0005
Titel: CHASUBLE DE CHIRUGIE ET PROTEGE-THYROIDE DE CHIRURGIE
Beschreibung: Chasuble et protège-Thyroide de radio protection pour la chirurgie: compatibles, chasuble intégrale avec coupe adaptée bloc opératoire, protection frontale 0.50 mm plomb minimum
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: SUPPORT MURAL POUR EQUIPEMENT DE RADIOPROTECTION
Beschreibung: Support mural permettant d'accrocher 3 tabliers de radioprotection et 3 paires de gants
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 39136000 Kleiderbügel und -haken, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung