494888-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Vergabeverfahren zur Lieferung eines Kryostats
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabeverfahren zur Lieferung eines Kryostats
Beschreibung: Das Vergabeverfahren umfasst3 die Lieferung, den Einbau und die betriebsbereite Übergabe des ausgeschriebenen des Magneto-optischen Kryostatsystems mit geschlossenem Kühlkreislauf, Hochfeld-Vektormagnet und direktem optischem Zugang einschließlich der Funktionsprüfung, der Einweisung und der Inbetriebnahme.
Interne Kennung: Uni-HD.2024.817_Kryostat_PCI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Vergabeverfahren umfasste die Lieferung, den Einbau und die betriebsbereite Übergabe des ausgeschriebenen des Magneto-optischen Kryostatsystems mit geschlossenem Kühlkreislauf, Hochfeld-Vektormagnet und direktem optischem Zugang einschließlich der Funktionsprüfung, der Einweisung und der Inbetriebnahme.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Vergabeverfahren umfasste die Lieferung, den Einbau und die betriebsbereite Übergabe des ausgeschriebenen des Magneto-optischen Kryostatsystems mit geschlossenem Kühlkreislauf, Hochfeld-Vektormagnet und direktem optischem Zugang einschließlich der Funktionsprüfung, der Einweisung und der Inbetriebnahme.