See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Eisenbahnüberführung Trier Ehrang Ost
Beschreibung: Erneuerung der Brücken am Ablaufberg des Güterbahnhofes Trier-Ehrang mit 4 Gleisen und einer Straßenbrücke zum Stellwerk über der Hafenstrasse / Industriegebiet. In die vorhandenen Widerlager sollen Bohrpfähle(ca. 750m DN 1200) eingebracht werden auf denen eine Stahlbeton-Decke als Überbau (ca. 560m2) vorgesehen ist. Die Oberleitung (750 m Kettenwerk) und Beleuchtung mitsamt Masten werden erneuert. 2 Weichen werden ausgetauscht und der Oberbau erneuert.
Interne Kennung: 20FEI46200
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001