494954-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Busse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gefangenentransportomnibus
Referenznummer der Bekanntmachung: MdJ-I6-2021-02-BüvA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121000 Busse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Lieferung eines Gefangenentransportomnibusses (GTO). Näheres zur Ausgestaltung des Fahrzeugs ist der Leistungsbeschreibung sowie der beigefügten Skizze (Anlage 2) zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114210 Fahrzeuge für den Transport von Häftlingen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird ein Gefangenentransportomnibus mit 28 Sitzplätzen für Gefangene, Sitzplätzen für einen Fahrer, einen Beifahrer und 2 Begleitpersonen sowie einer Toilettenkabine. Das Fahrzeug muss alle Punkte der beigefügten Leistungsbeschreibung erfüllen.